Явка избирателей на муниципальных выборах в Палестинской автономии составил около 55 процентов

Явка избирателей на муниципальных выборах в Палестинской автономии составил около 55 процентов

КАИР, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Вавилин /. Явка избирателей на минувшую субботу на Западном дрожу в течение первых шести лет муниципальных выборах составила близ 54 процентов вместо 70 процентов ожидается правительство Палестинской администрации. Голосование миновало без инцидентов и нарушений, заявил, что Палестинская Центральная избирательная комиссия.

Самосильные эксперты почитают, что всего половина избирателей, встретивших участие в голосовании, могут быть доказательства в поддержку другой половине движения ХАМАС. Его представители заявили, что проведение выборов без национального консенсуса ввергнет к дальнейшему политические разделения и обнародовали бойкот плебисцита. Похоже, что лозунг был услышан, необычно в Хевроне /Al Khalil /, где земля была всего треть электората.

Комментируя несогласие ХАМАС, контролирующим сектор Газа, от участия в выборах, луковица Палестинской национальной администрации /ПНА /Махмуд Аббас взговорил:. "К сожалению, выборы не на всех палестинских территориях Тем не менее, мы все же гадаем, что мы будем. возможность коротать их, и в Иерусалиме, и в Газе "," Мы не алкаем устраивать дебаты по предлогу бойкота, и мы почитаем, что колея к демократии всего сквозь безвозбранные выборы ", - взговорил он, подчеркнув, что" выборы из представителей местной власти - это подтверждение того, что демократический колея, какой вступил палестинский народ в 1996 году "

.

Все муниципальные выборы близ 4700 кандидатов, 25 процентов из каких - бабы. Первоначально, плебисцит должен был состояться в половине июля 2010 года, однако члены Центральной избирательной комиссии ПНА попросту разрешили вкалывать в секторе Газа. Тогда кампании неоднократно откладывался из-за визгливого несходства между правящей фракции и бесповоротная дата была обнародована всего 10 июля 2012 Многие гадали, что обе сторонки по-прежнему найти всеобщий язык после того, будто прошлогоднее договоренность о межпалестинского примирения, какой был официально заключен, однако на практике не продолжалось длительно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent