В Палестине утверждают, что строительство Израилем новых поселений на арабских территориях будет означать конец мирному процессу

В Палестине утверждают, что строительство Израилем новых поселений на арабских территориях будет означать конец мирному процессу

РАБАТ, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Реализация проекта со стороны Израиля по строительству новых поселений на палестинских территориях "будет означать конец мирного процесса". Такое заявление сделал сегодня член руководства Палестинской национальной администрации Саиб Арикат, глава делегации было достичь мира с израильтянами.

По его словам, "если Израиль начнет строительство поселений, будем считать, что он решил положить конец мирного процесса и урегулирования на основе принципа двух государств -. Палестина и Израиль"

"Реализация планов Израиля урегулирование приведет к потере шансов, чтобы говорить о мире в будущем", - сказал Эрекат.

30 ноября правительство приняло решение о дополнительном строительстве еще три тысячи единиц жилья /квартир и домов /в Иерусалиме и на Западном берегу. Кроме того, кабинет министров приказал построить другую тысяч единиц жилья за пределами границ 1967 года в Иерусалиме и поселениях на Западном берегу и в районе между Иерусалимом и основные блоки поселений в Маале-Адумим.

Израильские министры решение было принято на фоне 29 ноября голосования в Генеральной Ассамблее ООН, на основе которой Палестина была признана государством, имеющим статус наблюдателя в Организации Объединенных Наций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent