В Госдепе США надеются, что Россия прекратит поддержку "режима Асада",

В Госдепе США надеются, что Россия прекратит поддержку

ВАШИНГТОН, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. США гадают, что Россия перестанет поддерживать правительство президента Башара аль-Асада в Сирии. Об этом заявил журналистам официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

"Они /русский /перестала бы поддерживать порядок Асада, будь то вещественные или финансовые - взговорила Нуланд -. Они могут поддержать нам найти людей в Сирии, готовы вкалывать над созданием переходного структуры".

По настоящим Государственного департамента в Вашингтоне почитают, что Россия должна отказаться от выполнения орудующих контрактов на поставку оружия в Арабской Республике. "Мы по-прежнему обеспокоены экономической поддержки и иной помощи, - взговорила она. - Мы алкали бы, дабы Русская Федерация подключилась к модели, модель Европейского альянса и Лиги арабских царств, какая предусматривает свертывание экономических связей с режимом".

Нуланд рассматривать сегодняшнее заявление сирийского заместитель министра иноземных девал Михаил Богданов в качестве доказательства сдвиг в позиции Москвы. "Мы приветствуем тот факт, что правительство России наконец начинает" просыпаться "и быть реалистами, разумея, что дни порядка /Асада /номером, - взговорила она, -. Проблема, ввалится в правительство России, дабы те нами в интернациональном сообществе, какие вкалывают с оппозицией, пробуя увериться, что переход к демократии был плавным Мы призываем Россию сотрудничать с нами ».

Таковским образом она прокомментировала слова Богданова этого порядка и сирийского правительства все вяще теряют контроль над местностью, и мы не можем вывести победу оппозиции. "Что дотрагивается подготовки к оппозиции одолеет, то он, безусловно, не может быть выведено - русский политик заявил, выступая в Коллективной палате - Однако вы должны взирать фактам. Тенденция будто один в том течении, что порядок теряет все вяще и вяще государственного контроля над всеми большей части территории стороны ".

Государственный департамент заявления пресс-секретаря демонстрируют, что Вашингтон внимательно следит за заявлениями русских чиновников в Сирии и, при надобности, рассматривать их в своих интересах.

Нуланд предупредила, что если сторонки не использовать свое воздействие на ключевые игроки в Сирии, это может быть чревато напряженностью и "дальнейшее повреждение инфраструктуры» стороны. Соответственно, это "трудно восстановить Сирии" и обращения его в демократической, миролюбивой и стабильной стороне, добавила она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent