Более 70 тысяч китайских чиновников были осуждены за коррупцию в 2012 году

Более 70 тысяч китайских чиновников были осуждены за коррупцию в 2012 году

ПЕКИН, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. Близ 73 тысяч китайских чиновников были осуждены в 2012 году за коррупцию. За тот же стадия, прокурорами проложено расследование в взаимоотношении партикулярных предназначающихся в 2494 уровне или возвышеннее округа, участвующих в должностных злодеяниях, доложили здешние СМИ ныне, со ссылкой на доклад, опубликованном в среду Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

Царства, в частности, что с января по ноябрь 2012 года китайские правоохранительные органы исследовали более 11 тысяч случаев коррупции в строительной ветви. Также в 2012 году вскрыли более 27 тысяч случаев ненадлежащего использования земли и горнодобывающих бражек, в связи с более 3890 чиновников были наказаны. Кроме того, по настоящим министерства управления КНР, за тот же стадия, пять тысяч чиновников преступил партийную дисциплину, с 3780 из них получили санкций и уголовных девал в взаимоотношении 1097 человек были привлечены к суду.

На совещании в ноябре былого года, XVIII съезд Коммунистической партии Китая /КПК /борьба с коррупцией и грешков среди чиновников была обнародована одной из основных задач партии и правительства. В декабре 2012 года Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин на встрече Политбюро ЦК КПСС потребовал, дабы китайские чиновники на всех уровнях ", дабы изменить способ вкалывать и быть задушевнее к массам". Он также призвал возглавляющих кадров, необычно в взаимоотношении длиннейшего руководства, отказаться от роскошного образа жизни ", дабы завоевать доверие и поддержку" народонаселения.

Наблюдатели почитают, что нынешний «выпрямления» в партии, правительства и армии выслали на войну с коррупцией, а также укрепление позиций КНР Си Цзиньпин, какой уже завоевал популярность своими капитальные меры по войне с коррупцией и отходов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent