Израильских поселений ставит под угрозу возможного урегулирования, заявил постоянный представитель в ООН

Израильских поселений ставит под угрозу возможного урегулирования, заявил постоянный представитель в ООН

Организация Сведенных Наций, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Беспрецедентная динамика израильских поселений на оккупированных палестинских территориях "поставит под угрозу" возможность двухстороннего урегулирования конфликта путем создания двух самосильных царств. С таковским предупреждением был сделан в среду, беспрерывный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Он выступил на заседании Совета Безопасности, центральной темой какого было израильской поселенческой деятельности. Политик был необычно обеспокоен планами масштабного развития настолько величаемой области "Е-1" /буква латинская /. Развитие этой области угрожает откромсать дружок от дружка два палестинских анклава - Восточном Иерусалиме и на Западном дрожу, дабы возложить амба созданию географически целостного палестинского царства.

"Недавние события вкруг настолько называемой" полосе E1 "указывает, что вдалеке выступающие пересмотреть свою программу урегулирования, несмотря на настояния со сторонки международного сообщества, израильское правительство, к сожалению, не собираюсь", - заявил беспрерывный представитель из России. По его словам, урегулирование еврейского царства деятельности "является неприкрытым нарушением резолюций Совета Безопасности ООН и" дорожной карте ", устанавливая под угрозу возможность урегулирования на основе двух государств".

Надобность скорейшего прекращения поселенческой деятельности и владеют Соединенного Королевства Беспрерывный представитель Марк Лайалл Грант. По его словам, израильское правительство надлежит разуметь, что бросить эти беззаконные деяния - в их собственных интересах. "В продолжение сооружения с перспективой создания палестинского царства все более расплывчатыми, а без этого невозможно гарантировать безопасность Израиля", - заявил британский политик.

В свою очередность, луковица МИД Палестины Рияд аль-Малики, напомнил интернациональному сообществу, возложенные на него "исторической ответственности" за то, что происходит в регионе. "Мы должны встретить меры, в первую очередность, Рекомендация Безопасности, дабы вынудить Израиль бросить нарушать закон и выступать по пути миролюбивые переговоры не дадут, если они сопровождаются продолжающейся оккупации, какая подрывает мир и глумится над ним,." - взговорил он.

По настоящим неправительственных организаций в былом году, израильские власти одобрили постройка семи тысяч единиц жилья, в то времена будто в былом году эта цифра составляла чуть более 1700 а в 2010 - близ 600 единиц. Урегулирование деятельности броско возросли в гробе года - после того, будто Палестина получила государственное признание наблюдателя в ООН. США и Израиль предупредили, что они будут принимать карательные меры, если луковица палестинской администрации Махмуд Аббас решиться на подобный шаг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent