Президент Аргентины назвал "пародией" референдума о статусе спорных Фолклендских островах в Великобритании

Президент Аргентины назвал

Буэнос-Айрес, 13 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер наименовала "пародия" референдума о статусе дискусионной территории с Великобританией в Полдневной Атлантике. В понедельник, почитай все обитатели Мальвинских /Фолклендских островов /островов единогласно проголосовали оставаться под волей Великобритании.

Луковица царства во вторник по сравнению референдума "встреча квартирантов беззаконно забрали здания, какие решают, продолжать ли содержать в горнице." Она также поблагодарила оппозиции монолитную государственную поддержку в требованиях к Великобритании, дабы вернуться к переговорам по спросу о членстве дискусионной территории.

Аргентинское лидер подчеркнул, что "диалог - это единый колея для достижения соглашения". Кристина Фернандес де Киршнер обратил внимание на позицию США в взаимоотношении Мальвинских /Фолклендских /островов, какой призвал к "сотрудничеству в розыске миролюбивого решения", несмотря на то, что Вашингтон изображает "главным союзником Великобритании".

В апреле 1982 года из-за диспута о территориальной принадлежности Мальвинских /Фолклендских /островов между Буэнос-Айресе и Лондоне вспыхнул краткий, однако кровоточащий вооруженный конфликт, какой закончился поражением Аргентины. В последнем итоге это ввергло к падению военной диктатуры, и край вернулась к демократии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent