Профильный комитет сената США проголосовал за план иммиграционной реформы

Профильный комитет сената США проголосовал за план иммиграционной реформы

ВАШИНГТОН, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Власти США сделали небольшой, однако величавый шаг в течении иммиграционной реформы. Во вторник юридический комитет сената Конгресса США проголосовал за профильный законопроект, вручающий шанс на получение американского гражданства миллионам людей, какие доколе жительствуют в стороне подпольно.

Документ одобрили 13 законодателей, пять проголосовали против. Ныне в июне сенат должен приступить к обсуждению этого законопроекта уже в абсолютном составе.

Реформирование иммиграционной системы - один-одинехонек из ключевых внутриполитических приоритетов президента США Барака Обамы. Любые шаги в этом течении рассматриваются, будто величавый для хозяина Белокипенного дома успех. В связи с этим луковица царства залпом же откликнулся на решение сенатского комитета приветственным заявлением, в каком подчеркнул, что встреченный документ "в круглом отвечает тем принципам реформы, опирающейся на здравый смысл", за какую выступает и он сам.

Будто почитают аналитики, по этой же причине республиканская оппозиция в Конгрессе теоретически должна была бы сделать все вероятное, дабы торпедировать реформаторскую инициативу президента и отнять его крупной политической победы. Тем более, что из-за вспыхнувших в остатнее времена дебошей политические позиции Обамы представляются более чувствительными, чем ранее.

Однако, будто подчеркивают наблюдатели, республиканцы в США сами заинтересованы в поддержке иммиграционной реформы, настолько будто без расширения электората за счет бойко вырастающих национальных меньшинств, прежде итого латиноамериканцев, им все тяжелее будет домогаться успехов на выборах, что наглядно подтвердили прошлогодние итоги всеобщего голосования.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent