Сенат Конгресса США одобрил законопроект об иммиграционной реформе

Сенат Конгресса США одобрил законопроект об   иммиграционной реформе

ВАШИНГТОН, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Сенат Конгресса США в четверг одобрил законопроект о проведении масштабной иммиграционной реформы. "За" при этом было подано 68 голосов, "против" - 32. Совершающий африканское турне президент США Барак Обама приветствовал деяния сената. Однако, в палате представителей Конгресса США рок иммиграционной реформы продолжает оставаться неопределенной.

Встреченный сенатом документ предусматривает, в частности, возможность получения в предбудущем гражданства США образцово 11 млн конспиративными иммигрантами, находящимися в взаправдашнее времена в стороне. Истина, законопроект оговаривает, что на это у таковских рыл смотается 13 лет. Они должны будут выплатить правительству США штрафы и налоги, измеряющиеся тысячами долларов, и продемонстрировать знание английского языка. Тем не менее, оппозиционная Республиканская партия, под контролем коей сейчас будет исподняя палата Конгресса, не поддерживает идею узаконивания пребывания в США конспиративных иммигрантов.

Одобренный сенатом законопроект предполагает также внушительные ассигнования на укрепление пограничного контроля в США, основным образом - на меже с полдневным соседом Мексикой. Документ позволяет, к образцу, довести к 2021 году до уровня в 38,5 тыс человек число пограничников для патрулирования этого рубежа, сооружение на нем более 1,1 тыс км заграждений, применение для контроля за ним беспилотных летательных аппаратов и станций радиолокационного слежения.

Убору с этим, законопроект расширяет каждогоднюю квоту въездных виз, предоставляющих лево на работу в США, будто для высококвалифицированных специалистов, настолько и для не владеющих таковских навыков работников строительного сектора, гостиничного и ресторанного бизнеса.

При этом работодателей положения встреченного документа, занимающего 1,2 тыс страниц, обязывают испытывать иммиграционный статус подряжаемой рабочей силы по специализированной правительственной базе настоящих.

Наконец, законопроект, реализация положений какого потребует выделения грубо 50 млрд долларов, отменяет проведение ежегодной лотереи по розыгрышу американских иммиграционных виз. Таковские лотереи по розыгрышу настолько величаемой "грин-кард" - документов, вручающих лево на беспрерывное жительство и работу в США, а по прошествии 5 лет выказывающих возможность для получения американского гражданства, проводится в соответствии с законом, какой был встречен в 1990 году. Всякий финансовый год в ней разыгрываются 55 тыс иммиграционных виз. Утверждается, что победители определяются методом случайной выборки компьютером. Всякая из владеющих лево на участие в лотерее местностей может получить не более 7 проц разыгрываемых виз.

Реформирование иммиграционной системы - один-одинехонек из ключевых внутриполитических приоритетов Обамы. Любые шаги в этом течении рассматриваются будто величавый для хозяина Белокипенного дома успех.

Обама залпом откликнулся на нынешний шаг сената приветствием. По его воззрению, похвала иммиграционной реформы палатой представителей вдогон за сенатом, в том числе всерьез укрепило бы экономику США.

Встреченный сенатом законопроект стал "компромиссом", какой "приблизил нас на один-одинехонек шаг к отлаживанию один и навек сломанной иммиграционной системы", говорится в письменном заявлении Обамы, разблаговещенном пресс-службой Белокипенного дома. С точки зрения американского лидера, встреченный сенатом законопроект включает "самый враждебный план укрепления безопасности на гранях в нашей истории". Если исподняя палата Конгресса встретит законопроект, то это станет "крупным подспорьем для нашего восстановления" после тончайшего кризиса 2008 года, ввергнет к сокращению дефицита федерального бюджета и размера госдолга, будет содействовать ускорению темпов экономического роста, полагает Обама.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent