Барак Обама: Проведение иммиграционной реформы через Конгресс США серьезно укрепило бы американскую экономику

Барак Обама: Проведение иммиграционной реформы через Конгресс США серьезно укрепило бы американскую экономику

ВАШИНГТОН, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Сенат Конгресса США в четверг одобрил законопроект о проведении масштабной иммиграционной реформы. "За" при этом было подано 68 голосов, "против" - 32. Президент США Барак Обама приветствовал деяния сената. Однако, в палате представителей Конгресса рок иммиграционной реформы продолжает оставаться неопределенной.

Встреченный сенатом документ предусматривает, в частности, возможность получения в предбудущем гражданства США образцово 11 млн конспиративных иммигрантов, находящихся в взаправдашнее времена в стороне. Тем не менее, оппозиционная Республиканская партия, под контролем коей в взаправдашнее времена будет исподняя палата Конгресса, не поддерживает идею узаконивания пребывания в США конспиративных иммигрантов.

Одобренный сенатом законопроект предполагает также ассигнование распорядка 30 млрд долларов на укрепление пограничного контроля в США, основным образом - на меже с полдневным соседом Мексикой. Документ позволяет, к образцу, нанять еще 40 тыс пограничников для патрулирования этого рубежа, сооружение на нем более 1,1 тыс км заграждений, применение для контроля за ним беспилотных летательных аппаратов и станций радиолокационного слежения.

Убору с этим, законопроект расширяет каждогоднюю квоту въездных виз, предоставляющих лево на работу в США, будто для высококвалифицированных специалистов, настолько и для не владеющих таковских навыков работников строительного сектора, гостиничного и ресторанного бизнеса.

При этом работодателей положения встреченного документа обязывают испытывать иммиграционный статус подряжаемой рабочей силы по специализированной правительственной базе настоящих.

Реформирование иммиграционной системы - один-одинехонек из ключевых внутриполитических приоритетов Обамы. Любые шаги в этом течении рассматриваются будто величавый для хозяина Белокипенного дома успех.

Обама залпом откликнулся на нынешний шаг сената приветствием. По его воззрению, похвала иммиграционной реформы палатой представителей вдогон за сенатом в том числе всерьез укрепило бы экономику США.

Встреченный сенатом законопроект стал "компромиссом", какой "приблизил нас на один-одинехонек шаг к отлаживанию один и навек сломанной иммиграционной системы", говорится в письменном заявлении Обамы, разблаговещенном пресс-службой Белокипенного дома. С точки зрения американского лидера, встреченный сенатом законопроект включает "самый враждебный план укрепления безопасности на гранях в нашей истории". Если исподняя палата Конгресса встретит законопроект, то это станет "крупным подспорьем для нашего восстановления" после тончайшего кризиса 2008 года, ввергнет к сокращению дефицита федерального бюджета и размера госдолга, будет содействовать ускорению темпов экономического роста, полагает Обама.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent