Палестина требует от США представить конкретные предложения по возобновлению мирного процесса с Израилем

Палестина требует от США представить конкретные предложения по возобновлению мирного процесса с Израилем

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Палестинский лидер Махмуд Аббас потребовал от госсекретаря США Джона Керри предоставить внятно сформулированные предложения по реанимации палестино-израильского миролюбивого процесса до 20 июня. В противном случае палестинцы предпримут новоиспеченные однобокие шаги по признанию самостоятельности их царства в пределах граней 1967 года по согласованию с ООН.

Будто доложила ныне газета "Гаарец", палестинская палестины ввела сроком деяния своего "ультиматума" госсекретарю 7 июня, однако затем по его мольбе сдвинула эту дату на две недели. Ключи в израильском правительстве помечают, что Керри отверг заявка Аббаса, дабы в ответ на этот шаг Израиль выпустил группу палестинских заключенных.

В минувший понедельник луковица внешнеполитического ведомства США показал, что "ближайшие дни станут критически величавыми для итого предбудущего миролюбивого процесса". Ожидается, что он вновь придет на Ближний Восход для переговоров с Аббасом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху сквозь неделю - уже в пятый один за заключительные месяцы.

В политических мирах США и Израиля помечают, что Керри недоволен отсутствием прогресса в ближневосточном урегулировании.

Будто катает "Гаарец", в домашних к администрации Белокипенного дома мирах указывают, что, если в кратчайшее времена не наметится выход из тупика, то "Вашингтон покинет ближневосточный миролюбивый процесс и переключит внимание на иные величавые спросы, таковские, будто, примерно, взаимоотношения с Россией и Китаем".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent