"Вертолеты России" представят на МАКС-2013 модельный ряд гражданских и военных вертолетов

content="http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/829975.JPEG" />

МОСКВА, 5 августа. (АРМС-ТАСС) Холдинг "Вертолеты России" представит на салоне МАКС-2013 модельный ряд гражданских и военных вертолетов, включая новейшие разработки Ка-62 и Ми-171А2.

Как пояснили корр.АРМС-ТАСС в холдинге, в этом году приготовлены к показу сразу несколько новейших вертолетов, которые впервые будут представлены мировой общественности на авиасалоне в виде опытных образцов: это модернизированный средний многоцелевой вертолет Ми-171А2, созданный на базе серии вертолетов Ми-8/17 с применением новейших технологий и материалов, и средний многоцелевой вертолет Ка-62, который впервые в истории отечественного вертолетостроения производится в тесной кооперации с международными компаниями. Помимо этого, гости авиасалона смогут увидеть новый транспортно-пассажирский вертолет Ми-38, призванный заполнить нишу между вертолетами семейства Ми-8/17 и самым тяжелым серийным вертолетом в мире Ми-26Т. Планируется, что Ми-38 примет участие в летном показе.

Традиционный интерес со стороны операторов вертолетной техники и отраслевых специалистов ожидается к гражданскому многоцелевому легкому вертолету "Ансат" и к вертолету AW139, который производится на совместном предприятии HeliVert, созданном холдингом "Вертолеты России" и итальянской компанией AgustaWestland.

В павильоне С3 на стенде холдинг покажет посетителям модели вертолетов, включая проект перспективного среднего вертолета (ПСВ), который представлен мировому рынку как Rachel (Russian Advanced Commercial Helicopter). Дебют проекта состоялся во время мирового авиакосмического салона Фарнборо 2012 в Великобритании. Планируется, что в будущем ПСВ придет на смену российским вертолетам семейства Ми-8/17. На стенде также разместится полноразмерный макет вертолета Ка-62 в корпоративном варианте.

В рамках салона МАКС-2013 холдинг "Вертолеты России" также запланировал масштабную деловую программу. С 26 по 28 августа в гостинице "Рэдиссон Ройал, Москва" состоится "Международная конференция эксплуатантов российских вертолетов 2013". А в дни проведения авиасалона в конференц-зале павильона С3 холдинг "Вертолеты России" организует презентации, конференции и круглые столы на актуальные темы.

Экспозиция холдинга "Вертолеты России" будет представлена на выставочной площадке "Оборонпрома", занимающей 600 кв. метров. Для посетителей и участников авиасалона будет работать стенд холдинга в павильоне C3, вертолеты разместятся на статических стоянках, часть машин примет участие в летной программе.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 традиционно пройдет на аэродроме Летно-исследовательского института имени Михаила Громова в Жуковском с 27 августа по 1 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent