Борис Обносов: Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" готова участвовать в производстве модернизированного самолета Ан-2

Борис Обносов: Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" готова участвовать в производстве модернизированного самолета Ан-2

ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 28 августа. /ИТАР- ТАСС/. Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" готова производить модернизированный самолет Ан-2 на своем Смоленском авиационном заводе. Об этом сообщил сегодня журналистам на авиасалоне МАКС-2013 гендиректор корпорации Борис Обносов.

"Мы готовы производить такие самолеты, как модернизированный Ан-2. Если будет восстановлено производство Ил-114, мы также готовы в этом участвовать", - сказал он, отвечая на вопрос, не собирается ли корпорация расширять свою продукцию и в области авиастроения.

"Но пока Смоленский авиазавод загружен нашими заказами", - сказал Обносов.

Он напомнил, что в Смоленске производились такие авиационные суда, как Як-40, учебные самолеты Як-18. Однако на сегодняшний день "даже основные заводы, входящие в Объединенную авиастроительную корпорацию, не загружены заказами полностью", подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent