«Росатом» планирует принять участие в тендере на строительство первой польской атомной электростанции, заявил директор

«Росатом» планирует принять участие в тендере на строительство первой польской атомной электростанции, заявил директор

Крыница-Здруй /Польша /, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. «Росатом» планирует принять участие в тендере на строительство первой польской АЭС. В интервью ИТАР-ТАСС сообщил сегодня директор программы по капитальному строительству русская государственная корпорация Сергей Бояркин.

"Если польская сторона объявила открытый тендер, мы хотели бы принять в нем участие", - сказал он. Бояркин участие в Форуме XXII энергии.

"Для любой страны, важно, что завод был как можно более дешевым, безопасным, и его строительство сопровождалось развитием экономики страны", - заявил представитель "Росатома". "Наше предложение установить эти параметры, лучшие в мире. Наша сила является самым безопасным и стресс-тесты, проведенные после событий на Фукусиме, это доказать. Устанавливая цену, которую мы, как руководители, потому что мы единственная страна в мир, который строит блоки в ряд и запускает их каждый год как на своей территории и за пределами России серийного здания, чтобы определить цену ", -. сказал чиновник. "Кроме того, исторически сложилось, что польские школы инженерных и технических неразрывно связана с Россией и, следовательно, к локализации и производство оборудования для наших подразделений в Польше будет очень просто", - добавил он.

По словам программного директора Государственной корпорации по капитальному строительству в Польше, «Росатом» будет предлагать высокий уровень локализации, как это было предложено несколько месяцев назад, Чешская Республика. Как пояснил Бояркин, 70 процентов всего оборудования, которое будет использоваться на заводе в чешском Timelin будет производиться в стране. "Если Польша объявит тендер, мы будем проводить ряд мероприятий с польскими производителями, чтобы определить их реальный потенциал, и это будет основой языковой пакет, то есть, какое оборудование мы можем производить в стране. Данный объем велика, по крайней мере 50 процентов ", - добавил он.

"С точки зрения технологии и экономики, наше предложение сегодня является лучшим и сбалансированным. Наша сила является безопасной, конкурентоспособной цене и в то же время мы предлагаем нашим клиентам будущей локализации, то есть вклад в экономику даже до единицы будет построен и будет производить электроэнергию ", - сказал он.

По словам Бояркина, «Росатом» рассматривает различные модели финансового участия в строительстве польской АЭС, включая работы по правам подрядчика, личности художника и владельца или кредитора.

EVE Online глава "Польская энергетическая группа Yandrova Энергия" Александр Град заявил, что первый ядерный реактор АЭС в Польше будет работать в 2023-2024 годы. "Если мы говорим о базовой конструкции, я могу назвать оптимистичной 2024 Однако версия -. 2023", - сказал он.

По словам замок, выбор польского проекта строительства АЭС художника состоится во втором квартале 2015 года. Стоимость проекта пока не сообщается. ». Слишком рано говорить оценках мы представим позже, когда известно расположения атомных электростанций и поставщик технологий будет", - сказал Град.

Ранее в среду, крупнейших польских энергетических компаний /PGE, KGHM, Enea и Tauron /подписали в Крыница-Здруй соглашение о намерениях по их участию в строительстве и эксплуатации первой польской АЭС. В соответствии с соглашением, как только они начинают развивать проект соглашения, в котором каждая из компаний получить свою долю. Ключевую роль в проекте будет играть "Польская группа Энергия" /PGE /, которые хотели бы иметь от 51 до 75 процентов акций.

Согласно планам правительства, в Польше должны увидеть две атомные электростанции с общей мощностью около 6 тысяч мегаватт. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 и 2029 годы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent