Apple, представила iPhone 5

Apple, представила iPhone 5

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Компания "Apple" представила сегодня в Сан-Франциско, самым ожидаемым продуктом ее поклонников - смартфона "iPhone-5" /iPhone 5 /.

"Это одно из самых красивых и тонких тварного мира" iPhone ", она сделана из стекла и алюминия", - сказал глава компании Тим Кук.

Оболочкой толщиной 78 мм смартфон, вес - 112 грамм, то есть он легче, чем предыдущая модель на 20 процентов, диагональ рабочей поверхности экрана "Retina" значительно увеличилась - до 4 дюймов, разрешение - 1136 на 640 пикселов.

На экране теперь помещается пять рядов икон, обновленный наиболее популярных приложений, улучшенная цветопередача. По словам разработчиков, графических возможностей улучшилась на 44 процентов по сравнению с предыдущей моделью. Смартфон оснащен тремя микрофонами, а также улучшение помощник голос "Siri".

Устройство поддерживает формат 4G LTE-сетей, Wi-Fi. В «iPhone-5" установлен процессор A6. Батарея рассчитана на 8 часов в режиме разговора смартфон, и 10 - в режиме воспроизведения видео. Как и ожидалось экспертами, "iPhone-5" находится под управлением операционной системы IOS 6. Среди приложений - обновленный 3D-карту с программой "Yelp" /Yelp /.

Смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой "Aysayt", который вызвал 40 процентов быстрее, чем предыдущие модели, камера также улучшила свои показатели при работе в условиях низкой освещенности.

Среди приложений является программа «Passbuk", позволяет хранить в одном месте информацию о банковских купона и другие карат. По мнению экспертов, "Яблоко" с "Passbuk" сделал гигантский шаг к «электронный кошелек».

Чистая прибыль "Apple" в первые 9 месяцев 2011-2012 финансового года до 335 млрд. долларов. Доля компании на мировом рынке планшетных компьютеров на сегодняшний день, увеличилось на 70 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent