Александр Кержаков: на чемпионате мира хотелось бы сыграть в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу

Александр Кержаков: на чемпионате мира хотелось бы сыграть в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Футболист сборной России Александр Кержаков надеется, что жеребьевка чемпионата мира-2014 предоставит его команде не определенных соперников, а города. Отвечая на вопросы посетителей официального сайта Российского футбольного союза /РФС/, нападающий отметил, что хотел бы сыграть в Рио- де-Жанейро и Сан-Паулу.

"До жеребьевки еще далеко. Но мне хотелось бы получить не конкретные сборные, а города, в которых мы будем проводить матчи, - сказал Кержаков. - Например, хотелось бы сыграть в Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу. Если уж доведется поучаствовать на чемпионате мира, то хочется непременно увидеть настоящую Бразилию, как можно лучше узнать эту страну. А что касается соперников, то на групповом этапе лучше было бы получить кого-нибудь попроще, чтобы выйти в плей-офф. Для сборной России иной раз наоборот - чем сильнее, тем лучше? Это для кого как. Но в любом случае, стать участником такого грандиозного события, как чемпионат мира, это уже большое достижение. А о соперниках мы будем детально рассуждать уже ближе к матчам".

Кержаков считает, что повторение лучшего результата отечественных футболистов - полуфинал 1966 года - задача сложная, но достижимая. "Невозможного ничего нет. Как в жизни, так и в футболе. Мы побеждали и играли на равных с самыми сильными соперниками. Было это совсем недавно. Взять, например, наши матчи с Португалией и Бразилией, в которых мы показали хороший результат. А это ведь ведущие сборные планеты. Если на чемпионате мира в каждом отдельно взятом матче нам удастся показать максимум того, на что мы способны, все самые лучшие качества каждого из нас, то можно добиваться любых результатов. Полуфинал? Да, это сложно. Для кого-то, возможно, прозвучит нереально. Но к этому нужно стремиться! Мы одновременно должны быть и реалистами, и оптимистами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent