Баскетбольный ЦСКА встретится с французским "Нантером" в матче группового этапа Евролиги

Баскетбольный ЦСКА встретится с французским "Нантером" в матче группового этапа Евролиги
Станислав Красильников

МОСКВА, 21 ноября. В матче 6-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги российский ЦСКА встретится на своей площадке в Москве с французским "Нантером". Победа практически гарантирует команде Этторе Мессины выход в следующий раунд соревнований. Встреча пройдет в УСК ЦСКА и начнется в 20:00 мск.

После разгрома сербского "Партизана", который не только добавил ЦСКА уверенности, но и заметно улучшил разницу очков, армейцы закрепились на третьем месте в группе А, одержав три победы в пяти матчах. Ближайшие две игры должны стать определяющими для армейцев. Хотя вряд ли были серьезные сомнения в том, что они не сумеют попасть в четверку лучших в группе, матчи с "Нантером" и киевским "Будивельником" на выезде через неделю должны дать гарантию успеха в решении задачи-минимум.

Матчи 6-го тура 1-го группового раунда Евролиги открывают второй круг, так что армейцы уже встречались с "Нантером" в нынешнем турнире. В первом туре ЦСКА в гостях победил со счетом 62:59. "Нантер", представляющий одноименный пригород Парижа, еще два года назад выступал во второй французской лиге, однако на второй сезон в элите стал чемпионом страны. В пяти стартовых матчах дебютной для себя Евролиги "Нантер" уже одержал две победы - над "Будивельником" и испанской "Барселоной", но при этом проиграл с разницей в 30 очков "Партизану", для которого этот успех остается единственным в турнире.

В составе "Нантера" будет отсутствовать получивший травму мениска украинец Сергей Гладырь. В свою очередь, наставник армейцев Этторе Мессина рассчитывает на восстановившегося Ненада Крстича, который пропустил два последних матча ЦСКА. Итальянец обещал включить серба в заявку на матч, а его выход будет на площадку зависеть от ситуации.

"Наши соперники здорово играли дома. Они атлетичны, у них отличный тренер, и они используют свои сильные стороны, чтобы поддерживать собственный стиль. Мы недавно провели очень хорошую игру, в которой чувствовали "химию", выглядели прекрасно. Хотим продолжить в том же духе и поработать над выходом в Топ-16", - приводит слова Мессины официальный сайт столичного клуба.

В этой игре, как и в других в рамках игрового дня Евролиги, на майках баскетболистов будут отсутствовать фамилии, вместо которых будет написано "Одна команда". Эта акция солидарности Евролиги с социальной программой поддержки спортсменов с ограниченными способностями.

В четверг пройдет еще один матч в группе А: "Партизан" на своей площадке встретится с "Барселоной". В пятницу одержавший пять побед турецкий "Фенербахче-Улкер" сыграет с "Будивельником".

21 ноября также пройдут матчи в других группах. В группе С турецкий "Галатасарай" сыграет с итальянским "Монтепаски", а немецкая "Бавария" - с польской "Зеленой Гурой". В группе D греческий "Панатинаикос" встретится с литовским "Летувос Ритасом" из Вильнюса, а израильский "Маккаби" из Тель-Авива - с испанской "Басконией". В пятницу в рамках группы D российский "Локомотив-Кубань" сыграет с сербской "Црвеной Звездой".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent