Роман Шишкин: футболистам "Локомотива" придется еще многое доказать в этом сезоне

Роман Шишкин: футболистам "Локомотива" придется еще многое доказать в этом сезоне
Станислав Красильников

КРАСНОДАР, 2 декабря. Евгений Тованчев, Альберт Сафиуллин/. Футболистам "Локомотива" придется еще многое доказать в этом сезоне, заявил защитник московского клуба Роман Шишкин после выездной победы своей команды над краснодарской "Кубанью" /3:1/ в матче 18-го тура чемпионата России.


Роман Шишкин: футболистам "Локомотива" придется еще многое доказать в этом сезоне

"Локомотив" обыграл "Кубань" и стал единоличным лидером чемпионата России

"На первом месте, конечно, приятно идти, но мы понимаем, что впереди еще много игр, - отметил Шишкин. - Нам предстоит провести последний матч в этом году, в нем нужно отдать все силы, сыграть на победу. А затем готовиться ко второй части чемпионата. Быть вверху турнирной таблицы очень хорошо, но нам придется еще многое доказать".

Также игрок обороны "Локомотива" выразил удовлетворение от результата матча и отметил качество газона стадиона "Кубань", несмотря на проливной дождь, обрушившийся на Краснодар до встречи и во время нее. "Мы сумели забить три быстрых мяча и, в принципе, контролировали игру, - сказал Шишкин. - Поэтому заслуженно победили. Поле на стадионе - очень хорошее. Немного подвели погодные условия. Все-таки дождь весь день лил, и на некоторых участках поля было видно, что вода иногда останавливала мяч. Иногда нам удавалось справляться с этим, иногда - нет. Но это природа, и тут никуда не денешься".

Свой последний матч в нынешнем году "Локомотив" проведет 7 декабря против "Рубина" на своем поле.


Поддержка в такую холодную и дождливую погоду дорогого стоит
Максим Жавнерчик

Защитник краснодарской команды Максим Жавнерчик заявил, что футболисты "Кубани" уступили "Локомотиву", потому что не выполнили тренерскую установку.

"Голы, которые мы пропустили, отчасти были курьезными, - считает белорусский футболист. - Перед нами стояла задача - не играть через середину, потому что мы понимали, какую схему предложит тренер "Локомотива" Леонид Кучук - постоянно перекрывать центр поля. И если команда теряет мяч, то сразу же получает контратаку. Мы не выполнили ту задачу, ту установку, которую перед нами ставил тренер. Это командная ошибка".

Защитник "Кубани" выразил сожаление от поражения своей команды после удачного матча в Лиге Европы со швейцарским "Санкт-Галленом" /4:0/. "Мы проиграли, - посетовал Жавнерчик. - Это очень неприятно после хорошей домашней победы в Лиге Европы. Хотя к матчу с "Локомотивом" мы готовились очень серьезно, понимали, что к нам едет один из лидеров чемпионата во главе с тренером, который нам очень хорошо знаком".

Также Жавнерчик поблагодарил кубанских болельщиков, оказавших поддержку клубу, несмотря на ненастную погоду. "Сегодня на трибунах было около шести тысяч зрителей, - отметил он. - А поддержка в такую холодную и дождливую погоду дорогого стоит. Поэтому, отдельное спасибо нашим болельщикам, вы у нас большие молодцы. Жаль, что мы сегодня не порадовали победой".

Заключительный матч в нынешнем году "Кубань" проведет в гостях 7 декабря против "Анжи".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent