Российские борцы по-прежнему амбициозны и претендуют на мировую гегемонию - Александр Карелин

Российские борцы по-прежнему амбициозны и претендуют на мировую гегемонию - Александр КарелинВ Саранске определилось будущее российской борьбы до 2020 года. Сегодня в столице Мордовии в рамках III международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подписали программу развития вольной и греко-римской борьбы до 2020 года.


Как заявили в Российском союзе боевых искусств, это событие в спортивной жизни страны станет для российских борцов своеобразной точкой отсчета в подготовке к Всемирным Играм боевых искусств, которые пройдут с 19 по 26 октября 2013 года в Санкт-Петербурге.


Основой для принятой сегодня программы стала программа "Борись и побеждай!", реализуемая федерацией борьбы с 2006 года.


В Международном форуме "Россия - спортивная держава" в Саранске принимает участие около 500 борцов из различных регионов России. Здесь проходят мастер-классы по греко- римской борьбе и дзюдо, которые проводит легенда советского спорта, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, и Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза М.Девятаева.


"Принятая сегодня программа говорит о том, что российские спортсмены по-прежнему амбициозны и претендуют на гегемонию в мировом спорте", - сказал Александр Карелин.


Российский Союз боевых искусств - Всероссийский союз общественных объединений, в который входят 57 федераций различных стилей и направлений боевых искусств. Создан в 2005 году. Филиалы РСБИ работают в 74 субъектах Российской Федерации. На сегодняшний день в России в занятия боевыми искусствами и единоборствами вовлечены около 4,5 миллионов человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent