"Спартак" и московские "Динамо" сыграли вничью в матче 30-го тура чемпионата России по футболу

Московские "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью 1:1 /1:0/ в матче заключительного, 30-го тура первого этапа чемпионата России по футболу, который сегодня прошел на подмосковной "Арене Химки".


Команды встречались в 40-й раз в российском первенстве. По количеству побед "Спартак" по-прежнему опережает "Динамо" - 18 против 7, а ничьих теперь стало 15.


Первый тайм команды провели в достаточно равной борьбе, но стоит отметить, что "красно-белые" чаще нарушали правила вблизи своей штрафной площади. Впрочем, подопечные Сергея Силкина никак не могли использовать полученные моменты. Реальный шанс забить упустил и "Спартак", когда на 15-й минуте сначала ирландский полузащитник Эйден Макгиди попал в штангу, а затем с ударами спартаковцев, игравших на добивании, справились по очереди австралийский защитник Люк Уилкшир и голкипер Антон Шунин. Ближе к концу игрового отрезка футболисты "Динамо" перехватили инициативу и вышли вперед – после розыгрыша штрафного отличился немецкий нападающий Кевин Кураньи, головой пробивший по воротам Андрея Диканя на 39-й минуте. А спустя пару минут тот же Кураньи нанес травму капитану соперника Сергею Паршивлюку, попав ему ногой в голову. Валерий Карпин был вынужден провести замену, на поле появился Кирилл Комбаров.


Вторая 45-минутка получилась интереснее первой. С самого начала гости принялись атаковать, острее действовал нигерийский форвард Эммануэль Эменике, в предыдущем матче чемпионата оформивший хет-трик. Но вместо того, чтобы забить, "Спартак" пропустил, однако гол Кураньи не был засчитан из-за положения вне игры. Спустя три минуты команда Карпина все же добилась своего: точно по воротам Шунина с линии штрафной пробил ирландский полузащитник Эйден Макгиди – 1:1 /57-я минута/. А на 64-й минуте "Спартак" остался вдесятером: поле покинул бразильский полузащитник Рафаэл Кариока, получивший вторую желтую карточку. В оставшиеся двадцать пять минут "Динамо" не смогло воспользоваться численным преимуществом, его соперник, хоть и продолжал создавать опасные моменты, также голов больше не забил.


Сыграв вничью, "Динамо" набрало 55 очков и сохранило за собой третью строчку в турнирной таблице, у "Спартака" стало 53 очка /четвертое место/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent