Хет-трик Эменике в дерби с "Локомотивом" вывел "Спартак" на третью строчку в чемпионате России

Хет-трик Эменике в дерби с Московский "Спартак" поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу после победы над столичным "Локомотивом" в центральном матче 29-го тура первенства. Команда Валерия Карпина сегодня в "Лужниках" выиграла со счетом 3:0 /2:0/.

Игра началась с быстрого гола – уже на 2-й минуте нигерийский нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике вывел команду вперед. Спустя 13 минут он же удвоил преимущество "красно-белых". Хозяева создали еще несколько опасных моментов, но не реализовали их, в целом в первой половине встречи они смотрелись увереннее соперника, контролируя мяч большую часть времени.

Второй тайм активнее начали подопечные португальца Жозе Коусейру, организовав прессинг на ворота соперника. Но их действия успехом не увенчались, тогда как "Спартак" использовал свой момент – на 51-й минуте Эменике в третий раз огорчил голкипера "железнодорожников" Гильерме. На 82-й минуте гости остались в меньшинстве - поле покинул нигерийский форвард Виктор Обинна, получивший вторую желтую карточку.

Победив сегодня, "Спартак" прервал 12-матчевую беспроигрышную серию "Локомотива", а также догнал "железнодорожников" по очкам. Теперь у обеих команд по 52 очкам, но по дополнительным показателям "Спартак" опережает "Локомотив" и занимает теперь третье место, тогда как его сегодняшний соперник – четвертое.

В заключительном туре первого этапа соревнований состоятся два матча с участием московских команд: "Спартак" 5 ноября встретится с "Динамо", а "Локомотив" 6 ноября - с ЦСКА.