Желательно, чтобы в сборной России было больше игроков из КХЛ – тренер Зинэтула Билялетдинов

Желательно, чтобы в сборной России было больше игроков из КХЛ – тренер Зинэтула БилялетдиновГлавный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов считает, что будет лучше, если в национальной команде сыграет больше игроков, выступающих в Континентальной хоккейной лиге /КХЛ/. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции в преддверии первого этапа Еврохоккейтура – Кубка Карьяла, который пройдет в Финляндии с 10 по 13 ноября. Спортсмены сегодня впервые при новом наставнике собираются на базе в подмосковном Новогорске.


"Идеальный вариант – если сможем собрать команду из хоккеистов, играющих здесь. Как нам это удастся - посмотрим на предстоящих турнирах. Желательно, чтобы большая часть игроков была из КХЛ, здесь мы можем их подготовить. Во взаимодействии с Лигой не вижу никаких проблем или негативных моментов, отношения достаточно хорошие", - рассказал Билялетдинов.


Он признал, что "есть моменты, которые надо менять в работе со сборной". "Это и тренировочный, и игровой процесс, отношение игроков к своему делу. В чемпионате разные игры смотришь – есть очень хорошие, а есть "кислые", это настораживает".


"В сборной у нас будут свои требования, которые игроки должны выполнять, - продолжил наставник. - Они профессионалы, должны слушать, что говорят им тренеры. Мы хотим помочь хоккеистам выполнять свои задачи. Мотивация у них должна быть выше, желание больше, чтобы игроки стремились к тем целям, которые мы перед ними ставим", - подытожил Билялетдинов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent