Новый альбом Пола Маккартни поступил в продажу в Великобритании

Новый альбом Пола Маккартни поступил в продажу в Великобритании

ЛОНДОН, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков, Алан Бадов/. Очередной студийный альбом бывшего участника ливерпульской четверки The Beatles Пола Маккартни поступил сегодня в продажу в Великобритании. Диск, получивший название New /"Новый"/, стал 16-м в дискографии популярного музыканта и первым с 2007 года. Альбом вышел на день позже, чем в США.

В интервью телеканалу Skynews Маккартни сказал, что "придумывать что-то новое не сложно, однако придумать что-то хорошее не просто". "Мне так нравится писать, что я не могу остановиться", - подчеркнул музыкант.

По словам Маккартни, композиции нового альбома были навеяны недавними событиями его жизни. /В 2011 году музыкант, которому 71 год, в третий раз женился - на американке Нэнси Шевелл, которая младше его на 17 лет/. Другим источником вдохновения стали воспоминания ранней молодости, времени, предшествовавшего созданию The Beatles.

В альбоме 12 композиций /плюс два бонус-трека, которые вошли в "люксовое" издание/. Диск уже успел получить благосклонные рецензии британской прессы. По отзывам критиков, песни, составляющие альбом, заставляют вспомнить о Маккартни времен его творческого расцвета, они мелодичны и полны энергии.

Последний альбом, состоявший из оригинальных композиций, под названием Memory Almost Full Маккартни выпустил в 2007 году. Его последний по счету диск Kisses on the Bottom был выпущен в прошлом году, в него вошли классические джазовые композиции 1920-30 годов. Эта пластинка была удостоена американской премии Grammy.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent