ЦСКА баскетбол начал с победы в Евролиге

МОСКВА, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Баскетболисты ЦСКА /Москва /успешно начал Евролиги. В первом матче ЦСКА выиграл дома "Летувос Ритас" /Литва, Вильнюс /со счетом 75:73 /20:23 26:14 21:21 8:15 /.

Открытие матча ЦСКА отмечен ход, чтобы играть в самом престижном клубном турнире континента со знакомыми в ЦСКА дворце спорта "Мегаспорт" и проводов бывших солдат - словенский Матьяж Смодиш и литовских Рамунас Шишкаускас, который летом прошлого года объявил о своем уходе. Только один раз в игре москвичей Евролиги в этой области, который содержит 14000 зрителей. Это произошло в январе 2008 года против испанской «Тау Керамика». Тогда ЦСКА выиграл со счетом 70:62 однако, как это происходит сегодня

Запуск 10-й минуте не начать так хорошо для хозяев, только после чуть более полутора минут первого очков, ЦСКА - 2:4 Сонни Уимс забил. ЦСКА удалось сравнять благодаря усилиям Милош Теодосич, который быстрого прорыва отдал передачу и центра Ненад Крстич набрал выше - 6:6. Но половина четверти, счет снова был в пользу ЦСКА - 6:10. К этому Seybutis Renalds времени, к которому защиты москвичей не смогли справиться, записанные в активном 8 очков, кстати, он стал лучшим бомбардиром матча с 19 очками.

В начале второй четверти армейцы взяли на себя инициативу в первый раз. После штрафных бросков Крстич - 24:23 и через несколько секунд "," хвосты "Зоран Эрцег разница была плюс 4 -. 27:23 Но команда из Вильнюса не собирается сдаваться без боя, иногда вплотную приближается к законопроекту . Тем не менее, квартал, закончившийся с 12-очковое преимущество палатах Этторе Мессина.

После большого перерыва гости попытались перехватить инициативу в матче, они сумели достаточно хорошо. Чуть меньше чем за пять минут со счетом 48:44 Мессина принудительно вступил в процесс, взяв тайм-аут Однако на последней минуте счет был равным - 52:52 Еще две точки Крстич и успешная игра в обороне позволили владельцам оставаться в руководстве роли

Настойчивость "Летувос Ритас" достигла своей цели в середине четвертой 10-минуте, когда литовцы первый сравнял, а затем пошел вперед и сделал - 63:61 и 4 минуты 54 секунд до конца Мессина снова прибегнуть к тайм-аут Сразу после перерыва армейский капитан Виктор Хряпа делает равные цифры на табло - 63:63 окончание первой игре сезона Евролиги прошла по всем канонам жанра, изо всех сил вперед, первая ., то в другую команду, но удача все же на последних секундах улыбнулась ЦСКА -. 75:73

Следующий матч Евролиги ЦСКА проведет 18 октября в Белграде против "Партизана"