Состояние здоровья полузащитника "Болтона" Фабрис Муамбы немного улучшилось

Состояние здоровья полузащитника В состоянии здоровья полузащитника "Болтон уондерерс" /"Болтона"/ Фабриса Муамбы, пережившего остановку сердца во время субботнего матча, "наблюдаются признаки улучшения". Об этом сказано в последнем информационном сообщении кардиологической клиники британской столицы, куда был помещен 23-летний футболист. По утверждению медиков, сердце Муамбы функционирует самостоятельно без какой-либо медикаментозной помощи, а конечности игрока обрели некоторую подвижность.


Вместе с тем, госпиталь не изменил формулировки, касающейся общего состояния здоровья футболиста, и по- прежнему оценивает его как критическое.


17 марта незадолго до конца первого тайма гостевой встречи "Болтон уондерерс" с "Тоттенхэм хотспур" в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка Англии Фабрис Муамба внезапно упал на газон лондонского стадиона "Уайт харт лейн". Прибежавшие на помощь футболисту шестеро медиков констатировали у него остановку сердца, но с помощью электронного стимулятора им удалось его "завести". Правда, по мнению свидетелей, когда Муамбу несли на носилках через туннель в карету скорой помощи, футболист не дышал. Однако его снова удалось реанимировать по пути в госпиталь.


После этого инцидента матч между командами был прекращен, а главный тренер "Болтона" Оуэн Койл и капитан команды Кевин Дэвис повезли Фабриса Муамбу в госпиталь в реанимобиле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent