Игрок "Болтона" Фабрис Муамба чувствует себя комфортно

Игрок Для полузащитника английского клуба "Болтон уондерерс" Фабриса Муамбы прошедшая ночь в отделении интенсивной терапии была "спокойной". Об этом сегодня заявили врачи лондонской клиники, куда был помещен 23-летний футболист после того, как в субботу во время матча он перенес остановку сердца.


Согласно распространенной сегодня информации врачей и клуба, Муамба чувствует себя "комфортно", он и его семья потрясены той общественной поддержкой, которую им оказывают все сочувствующие.


"Прошедшая ночь в отделении интенсивной терапии Лондонской больницы заболеваний грудной полости была для Фабриса Муамбы спокойной, медицинская бригада продолжает следить за прогрессом в состоянии его здоровья", - отмечается в совместном заявлении клуба "Болтон уондерерс" и клиники.


"Чтобы обеспечить беспрепятственную работу медперсонала клиники в отношении всех пациентов, а также в связи с тем, что Фабрису необходимо сконцентрироваться на выздоровлении, мы бы просили всех воздержаться от посещений Фабриса в настоящий момент, за исключением ближайших родственников и членов футбольного клуба "Болтон", - говорится в обнародованной информации.


Прошлой ночью Муамба стал дышать самостоятельно и смог, хотя и очень невнятно, произнести свои первые слова с того момента, когда он рухнул без сознания на поле во время гостевого для "Болтона" матча с "Тоттенхэм хотспур" в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка Англии. Также, по сообщениям клуба, лечащих врачей и друзей футболиста, навестивших его, Фабрис стал узнавать членов семьи и может адекватно отвечать на вопросы.


Тем не менее в совместном заявлении клуба и клиники, распространенном вчера вечером, отмечалось, что "его состояние остается тяжелым".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent