"Спартак" обыграл "Кубань" и вышел на третье место

65 очков и чистое третье место в чемпионате. Московский «Спартак» воспользовался осечками конкурентов и всерьез включился в борьбу за медали, а также за право играть в еврокубках. В рамках 38-го тура чемпионата России красно-белые обыграли краснодарскую «Кубань». Счет в матче был открыт уже на 6-ой минуте. Отличился самый результативный игрок «Спартака» Эммануэль Эменике. Затем уже во втором тайме он записал на свой счет голевую передачу. После точного паса Эменике бразильскому форварду красно-белых Ари осталось лишь попасть в пустые ворота. 2:0 - у «Спартака» есть все шансы на медали.

«Локомотив» на своем поле уступил лидеру чемпионата питерскому «Зениту», матч закончился со счетом 0:1. Московское «Динамо» также дома сыграло вничью с  «Рубином», 1:1.

Занимающие вторую строчку армейцы не сумели обыграть «Анжи», матч закончился со счетом 0:0. За 6 туров до завершения чемпионата ЦСКА всего на 1 очко опережает «Спартак» и на 11 отстает от безоговорочного лидера «Зенита».