Список российских городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу объявят 29 сентября в прямом эфире

Список российских городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу объявят 29 сентября в прямом эфире

МОСКВА, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Список российских городов, которые примут игры чемпионата мира-2018 по футболу, будет объявлен в прямом эфире на "Первом канале". Об этом сегодня сообщает пресс-служба оргкомитета "Россия-2018".

Торжественная церемония состоится в субботу, 29 сентября, в рамках передачи "Сегодня вечером" /21:20 мск /. Программу откроют президент Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА /Йозеф Блаттер и председатель оргкомитета, министр спорта РФ Виталий Мутко. Планируется присутствие российских атлетов, спортивных функционеров и деятелей искусства.

Как сообщается, на связь в прямом эфире будут выходить города, которые уже официально получат статус организаторов мирового первенства. "За прошедшие месяцы все регионы, претендующие на проведение турнира, продемонстрировали желание принять у себя матчи крупнейшего спортивного события планеты И каким бы не было окончательное решение, можно смело утверждать, что в итоге выиграет вся страна.», - Заметил Мутко.

В настоящий момент на проведение матчей турнира 13 претендентов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. В итоговом списке останется 11 городов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent