Одиннадцать городов России будут играть в 2018 году чемпионата мира по футболу

Одиннадцать городов России будут играть в 2018 году чемпионата мира по футболу

МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Вступить в курсе всех одиннадцати городов России, который пройдет ЧМ-2018 по футболу. В результате список включает в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск, Москва. Из списка были Ярославле и Краснодаре.

В торжественной церемонии оглашения принимающих городов турнира в Москве, приняли участие президент Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА /Йозеф Блаттер, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, председатель «Россия 2018», спортивные Министр Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Россия получила право на проведение чемпионата мира в декабре 2010 года, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. Впервые в своей истории, страна будет принимать глобальный турнир по футболу.

Чемпионат мира по футболу пройдет летом 2018 года и продлится 31 дней. Ее члены будут 32 национальных команд. В общей сложности 64 матчей состоится - 48 на групповом этапе и 16 в плей-офф. В отборочном турнире команда будет играть более двухсот стран, сборная России на правах владельца освободить от участия в квалификации. По традиции, за год до мирового первенства, в июне 2017 Россия в мире страной Кубок сплотятся Кубка конфедераций ФИФА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent