"Днепр" во втором матче группового этапа Лиги Европы победил шведский клуб АИК

Донецкая, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Гордеев /. Украинский клуб "Днепр" /Днепропетровск /, проиграв дважды в гостях во время встречи со шведским клубом АИК, удалось не только уйти от поражения, но и вырвать победу у хозяев поля.

Ушатом холодной воды для "Днепра" был самый быстрый гол на пятой минуте уже совпадают ворот Ян Лаштувка шведского полузащитника Хельги Danielsson - 1:0. Днепропетровск бросился к потерям, но они смогли сравнять счет лишь на 41-й минуте матча, когда он достиг цели пушечный выстрел по воротам хорватского вратаря Ивана Турине шведы понесли хорватский нападающий "Днепра" Никола Калинич - 1:1.

Но баланс был восстановлен в течение нескольких минут - "гол в раздевалку" в 45-й минуте забил среди шведских Гойты нападающий Henoko.

Это заняло почти полчаса во втором тайме "Днепр" для того, чтобы выровнять ситуацию. А на 74-й минуте украинский клуб защитник Виталий Мандзюк, на скорости ворвался в штрафную площадь владельцев, головой вперед в сетку доставлен в лошадь вратаря область мяч - 2:2.

Победную точку в матче за семь минут до конца встречи выдвинули "Днепра" Евгений Селезнев - 3:2. Этот гол позволил Днепропетровске, не потерял в первых двух матчах группового этапа Кубка лиги без точки, чтобы стать единоличным лидером группы "F". Для украинских клуба выиграв один матч итальянского "Наполи" и голландский ПСВ. AIC, потерпевший два поражения в двух матчах, замыкает турнирную таблицу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent