Русские игроки будут играть с командой Португалии в отборочный матч ЧМ 2014

оппозиции. Русские игроки будут играть с командой Португалии в отборочный матч ЧМ 2014

МОСКВА, 12 октября. /ИТАР-ТАСС /. Сборная России сыграет сегодня с командой Португалии в отборочном матче чемпионата мира по футболу в 2014 году. Встреча состоится на московском стадионе "Лужники". Главная - 19:00 мск.

Русские идут на сегодняшнюю игру с 6 очками и лидерство в "F", опередив португальцев, которые также 6 пунктов пропуска через забитых и пропущенных мячей - 6-0 против 15 соответственно. Матч будет одним из ключевых за лидерство в финале Кубка мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии.

Как было сказано ранее главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло, в сегодняшнем заседании, нет явного фаворита. ». Обе команды будут стараться выиграть португальской команды имеют очень высокий уровень, они продемонстрировали это на чемпионате Европы, но у России есть сильная команда, которая может обыграть любого соперника", - сказал эксперт.

Главной угрозой для русских игроков исходить от лидера португальской атаки - Криштиану Роналду. Капелло заявил, что его команда сделает все возможное, чтобы сдержать атаки. "Хорошо известно, что почти все команды пытаются играть против Роналдо очень внимательно, пытаясь остановить его, но это не так легко сделать. Постараемся работать на максимуме наших возможностей, чтобы нейтрализовать его в поле , сделать все, чтобы сделать его наименее опасны для наших ворот, когда Роналду в "Реал" был поврежден в матче чемпионата Испании против "Барселоны", я надеялся, что его травма серьезная -. то было бы легче играть защита против португальского ", - сказал главный тренер.

Сегодняшняя встреча будет восьмой в истории оппозиции команд. Первая игра была в 1966 году чемпионате мира, которая состоялась в стране родоначальников футбола - английский. Тогда в матче за третье место, "европейские бразильцы", которая блистала в лучший бомбардир чемпионата Эйсебио, команда победила Советский Союз 2-1. С тех пор команды играли друг с другом шесть раз и личных встреч ведущих португальских. В семи матчах они одержали 5 побед, 1 раз была зафиксирована ничья, и 1 раз отмечали успехи отечественных игроков. Только победа пришла в отборочный матч чемпионата Европы 1984 года. Тогда сборная СССР под руководством Валерия Лобановского, одержала уверенную победу со счетом 5-0. Спартак Федор Черенков забил дважды в этой встрече.

В последний раз соперники встречались текущей в групповой этап квалификации на ЧМ-2006. Встреча в Португалии закончился сокрушительным поражением для россиян со счетом 1:7. В тот день, португальский забивать голы на любой вкус. Основной вклад в разгром сборной России есть Роналду, который только начинает предпринимать шаги в большом футболе и Пти, который применяется для двойной. Идти в ногу с товарищами по команде и ветеранов - Паулета, Деку и Симау Sabroza, мел один мяч. Что касается сборной России, гол престижа был Андрей Аршавин, который говорил во время Санкт-Петербургского "Зенита". Матч запомнился многим поклонникам футбола, особенно когда главный тренер сборной России по Ярцев Георгий времени после шестой гол пошел в номер подтрибунных, не дожидаясь финального свистка. Вторая встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась вничью - 0:0. В конце отборочного сборная России не смогла пробиться на чемпионат мира 2006 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent