Сборная России выиграла у команды Азербайджана в отборочный матч ЧМ 2014

МОСКВА, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев /. Сборная России по футболу выиграла четвертый раз подряд победу в отборочном цикле чемпионата мира-2014 /Группа "F" /, победа сборной Азербайджана - 1:0 /0:0 /.Встреча состоялась в themetropolitan стадионе "Лужники".

Встаньте в этот теплый вечер по меркам середины осени зияющие пустотами по сравнению с предыдущей игре против сборной Португалии /1-0 /. В последнем матче в этом году на чемпионате мира по футболу в 2014 году пришли самые преданные поклонники, которые не смотрят на статус соперника и всегда поддерживает своих соотечественников. Поклонники Азербайджана было около 700 они поселились на двух секторах стадиона, одетые в цвета национального флага.

Несмотря на то, любимых, хозяева начали не очень уверенно, позволив сопернику захватить мяч в первые минуты и создать несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. Но подопечные Фабио Капелло быстро взяли нити игры в свои руки и часто опасные атаки на ворота азербайджанцев. Наиболее активными были хозяева полузащитник московского "Спартака" и нападающий Дмитрий Комбаров Санкт-Петербурге "Зенит" Александр Кержаков, неоднократно мучительный оборону гостей. Самый опасный момент создал Кержаков на 30-й минуте, когда после его удара с пенальти мяч попал в перекладину. Тем не менее, в первые 45 минут, чтобы понять подавляющее преимущество в голы россияне не удалось - 0-0.

В перерыве Капелло заменил полузащитник "Зенита" на полузащитника Виктора Файзулина московского "Локомотива" Денис Глушаков. Сценарий игры во втором тайме не изменился. С первых минут русские снова большими силами пошли вперед, но снова и снова не удалось распечатать ворота Камран Агаев. Не хватало точности и хладнокровия в завершающей стадии атак. Подопечные как Берти Фогтс сосредоточены на игре обороны, сделав ставку на контратаки. Счет не изменился, и Капелло бросил в их последних сил. На 62-й минуте одна замена - вместо Александра Самедова на поле вышел Владимир Быстров. Через 15 минут Алан Дзагоев заменил Кержакова. Как выяснилось, одна из замен итальянский специалист работал - на 82-й минуте Быстров скорости был сбит в штрафной площади, и арбитр - Александр Македонский Stavrev сразу же указал на точку. К мячу подошел Роман Широков и ясно осознал, 11-метровый - 1:0. Нервное окончание удалось избежать благодаря слаженным действиям команды, которые не позволяют опасных моментов у ворот.

Сегодня выданных победы, команда установила рекорд выступлений в отборочный матч чемпионата мира. История России никогда не была в состоянии выиграть четыре национальных заседание команды на старте турнира. Победа игроки также не внутренние в 1993 году. Тогда Павел Садырин палаты выиграли четыре игры в середине отборочного чемпионата мира в 1994 году.

Набрал 12 очков, возглавляет группу россиян уверены, "F", португальский, идя на 2-е место - 6 очков /после 3 игр /, третье место занимает Израиль - 4/3 /, на четвертом - Игроки Северной Ирландии - 1/2 /, пятое - команда Азербайджана - 1/3 /и близких турнирной таблице спортсменов Люксембург - 1/3 /.

Следующий матч в палатах турнира Фабио Капелло проведет 22 марта 2013 приезжей команды против Северной Ирландии. Тем не менее, в этой игре сборной России в этом году еще не закончено: 14 ноября будет товарищеский матч против Соединенных Штатов.

Сегодня также состоялась оппонентов играть в группе "F": израильтяне в эти минуты играть с командами Люксембурга, матч начался в 20:00 мск, а португальцы сыграют дома с игроками из Северной Ирландии /23:45 мск /.

Подводя итоги спорные год в футбол за главную команду страны, я хочу отметить, что после «провала» на Евро-2012 спортсмены смогли восстановить и как-то скрасить неудачное выступление на континентальном первенстве. Болельщики и специалисты вновь дал пищу для размышлений по оценке спорных командная игра на протяжении всего года и ситуация в элитных команд в мире. По праву, если взять 12-е место в списке лучших полномочий футбол? Как долго будет победную серию под новым главным тренером? Как скоро все увидят значительные различия в стиле игры команды привиты итальянского специалиста? Будут ли еще новые имена или Капелло уже обозначил игроков в этом отборочном?

Действительно, много вопросов, потому что национальная футбольная команда тоже спорно: оно может победить гигантов мирового футбола, качество и профессионально выполняют свою работу, и, возможно, "раскрутить" ничью или даже потерять полу-команды.