"Спартак" выиграл матч третьего раунда футбольной Лиги чемпионов в португальской "Бенфике" 2:1

МОСКВА, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Россия "Спартак" /Москва /бить португальской "Бенфикой" /Лиссабон /2:1 /1:1 /в соответствии с третьего раунда группового этапа Лиги Чемпионов /квартет "D" /, которая состоялась сегодня в Москве Arena "Лужники".

Для сегодняшней встречи, "Спартак" подход без оценка: игроки Унаи Эмери потерял два начала матча с одинаковым счетом 2:3 - испанская "Барселона" и шотландский "Селтик". В активе "Бенфики" после двух туров было 1 балл - первой команды обратили 0-0 с "Селтик", а затем уступил "Барселоне" со счетом 0:2.

Чтобы сохранить шансы на дальнейшую борьбу в Лиге чемпионов, "Спартак" было необходимо, чтобы заработать очки в противостоянии с "Бенфикой". Первая атака "красно-белых" может закончиться цели, но удача была на стороне гостей здесь. Тем не менее, на третьей минуте москвичи вышли вперед благодаря голу бразильского полузащитника Рафаэл Кариока. Это заняло ровно 30 минут команды Хорхе Иисуса, чтобы выровнять - забил бразильский нападающий Лима. И это несмотря на то, что после первого гола в этом матче казалось, что "Спартак" собирается развивать успех - периодически целевой Эмери удалось организовать хорошую атаку, но не хватало точности в завершении. Таким образом, владельцы создали стопроцентный момент в 24-й минуте, но бразильский форвард Ари попал в перекладину. Однако, чтобы сломать русские игроки покинули клуб, ведущий счет, после автогола отметил бразильский защитник Zhardel /43-й минуте /.

Во второй цели 1/2 забили поклонники еще не видели, хотя обе команды имели возможности забить. Стоит также отметить, что, несмотря на холодную погоду, поддержать "Спартак" это много зрителей - трибуны "Лужников" были почти полностью заполнены.

В победе "Спартак" набрал 3 очка и поднялся на третье место в "G", переместив из "Benifku", то есть в одной точке. Первая строка "Basrelona" с шестью очками после двух игр, вторая - "Селтик" с 4/2 игры после /. Матч "Барселона" - "Селтик" начнется сегодня на стадионе "Камп Ноу" в 22:45 мск.

Две недели спустя, 7 ноября "Спартак" и "Бенфика" снова будут играть друг с другом, на этот раз в Лиссабоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent