"Репетиция" финал Лиги чемпионов между "Боруссия" и "Бавария"

БЕРЛИН, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Матч 32-го тура немецкой Бундеслиги футболу между дортмундской "Боруссии" и мюнхенской "Баварии", что мировые СМИ окрестили "генеральной репетицией финала Лиги чемпионов" завершилась со счетом 1:1. Содержание в чемпионате, "Бавария" играла без четырех своих лидеров - Франк Рибери, Филипп Лам, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер.

11-й минуте красивым ударом из пределов штрафной площади открыл половину "черно-желтых" Кевин Grosskreutz, но на 23-й минуте усилиями Марио Гомеса гости сравняли счет. Во втором тайме хозяева не забил пенальти, а "Бавария" осталась в меньшинстве после грубости Рафинья, который, зайдя в подтрибунное помещение все еще были ссоры с тренерским штабом, "Боруссия".

"Боруссия" и "Бавария" встретятся в финале Лиги чемпионов 25 мая под сводами лондонском стадионе "Уэмбли". Бавария будут соревноваться за главный приз в футбольный клуб во второй раз подряд. В прошлом сезоне, домашней арене руках они упустили победу в матче с "Челси". И потом, если выход "Баварии" в финале считался мини-сенсация, то в финале подопечные Юппа Heynckes камня на камне не осталось от "Барселоны", забив в двух матчах каталонцы семь безответных мячей.

Гораздо большее ощущение видели в финале Лиги чемпионов, "Боруссия", которая оставила за бортом турнира в Мадриде "Реал" /4:01 0:2 /. Однако, как отмечают европейские комментаторы футбола говорят о сенсации в случае, когда одна из команд забил еще 4 гола в одном матче, немного неуместно. В любом случае, финал из двух немецких клубов спровоцировал разговоры о будущих изменениях в европейском футболе твердь, после чего он дает из бундеслиги вероятно, будет задавать тон Старого континента.

В этом сезоне впервые в истории футбола Германии в весеннюю стадию еврокубков пришли всего семь клубов, ничто не может похвастаться еще выше в коэффициент УЕФА Испании и Англии. Именно тогда заговорили о том, что растущая мощь немецкого чемпионата реальное отражение. Кстати, переход от клубов второго места Альбион немцы в следующем сезоне.

В другом матче субботы Леверкузене "Байер" переиграл в гостях "Нюрнберг" со счетом 2:0 обеспечению два тура до конца третье место и право на участие в Лиге чемпионов. "Вердер" упустил победу в матче с аутсайдером "Хоффенхайма", ведущую роль в матче со счетом 2:0. С таким же счетом - 2:2 - закончилось противостояние между "Ганновером" и "Майнца". "Айнтрахт" уверенно победил "Фортуна" из Дюссельдорфа - 3:1 "Штутгарт" на своем поле пропустил два безответных мяча от прихода на последнем месте, "Фюрт".

Завершена 32-раунда матчей в воскресенье между "Фрайбург" и "Аугсбург", а также конкурируют за место в Лиге Европы, "Гамбург" и "Вольфсбург".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent