Эльбрус международный фестиваль зимних экстремальных видов спорта

Эльбрус международный фестиваль зимних экстремальных видов спорта

ПОЛЯНА АЗАУ /Эльбрус, Кабардино-Балкария /6 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ленкин /. Накануне Дня Победы в Приэльбрусье проводится уже в пятый раз уникальное событие - международный фестиваль зимних видов спорта экстремальный "RED FOX Elbrus Race". Юбилейный турнир превратился когда-либо масса - несколько сотен спортсменов, авантюристы из 15 стран показал, до участия в конкурсе по skayranningu /высотного запуска /.

Первый раунд испытаний - "Вертикальный километр" /длина 39 км расстояние до одного километра подняться /принадлежит зачета Кубка мира, с участием 250 человек, состоится 7 мая. После этого состоится 8 мая самая интересная и сложная гонка за западную вершину Эльбруса с самого начала на высоте 2350 метров и 5642 метров до знака.

"Конкуренция в skayranningu - одна из самых сложных видов экстремального спорта, - рассказал спецификации Корр ИТАР-ТАСС является одним из главных организаторов фестиваля,« Снежный барс », мирового класса альпинист Александр Глушковский -. Даже физически хорошо подготовлен человек, чтобы подняться на вершину горы Эльбрус очень сложное лазание при оптимальных погодных условиях продолжается в течение дня, если он является успешная адаптация к большой высоте и не будет подвержен горной болезни. Лучшие из участников фестиваля будет преодолеть . расстояние менее чем за четыре часа в предыдущие годы, около 100 человек приняли участие в этих соревнованиях, но теперь их число более чем удвоилось, а среди избранных - лучший в мире альпийские бегунов "

.

Глушковский добавил, что в рамках фестиваля экстремальных русскими спецслужбами сил солдаты органов побороться за Кубок Победы ски-тура, и все должны быть проведены соревнования по бегу на снегоступах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent