Жерар Депардье заинтересовался сельским хозяйством Белоруссии

Жерар Депардье заинтересовался сельским хозяйством Белоруссии

Французский актер Жерар Депардье, прибывший во вторник, 21 июля, в Белоруссию, намерен ознакомиться с сельским хозяйством страны. Об этом в среду агентству Sputnik сообщил посол Белоруссии во Франции Павел Латушко.

По его словам, актер, в частности, посетит животноводческий комплекс «Озерицкий-Агро», находящийся в окрестностях Минска. «Господин Депардье (...) хотел бы больше узнать о том, как была реализована в Беларуси программа строительства агрогородков, поскольку считает ее уникальной для Европы», — рассказал Латушко, сопровождающий актера в поездке по стране.

Ранее в среду Депардье возложил цветы к мемориальному комплекс Курган Славы, который актер решил включить в свой маршрут путешествия по Белоруссии.

В июле 2014 года депутат Госдумы, лидер «Партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов предложил главе Крыма Сергею Аксенову поставить Депардье во главе госкомитета по виноградарству и виноделию в правительстве полуострова. Депутат назвал французского актера «всемирно известным экспертом в области виноделия».

Депардье более 25 лет профессионально занимается виноделием. Актеру принадлежат многочисленные виноградники во Франции, а также в Марокко, Испании, Аргентине, Италии и Алжире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent