В Москве задержана банда грабителей ювелирных магазинов

В Москве задержана банда грабителей ювелирных магазинов

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Участники организованной группы, подозреваемые в совершении серии разбойных нападений на ювелирные магазины, задержаны сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России. 

Группа состояла из уроженцев Закавказья и действовала на территории Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

Роли ее участников были заранее распределены, рассказали в МВД. При совершении преступлений использовалось огнестрельное оружие. Члены группы вели конспиративный образ жизни, часто меняли средства связи и адреса проживания. По имеющейся информации только в Санкт- Петербурге на счету злоумышленников более десяти разбойных нападений.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Центральном административном округе Москвы участники группы были задержаны. Ими оказались четверо уроженцев Закавказья в возрасте от 25 до 29 лет и 26-летняя уроженка Санкт- Петербурга", - сказали в МВД.

При задержании у них изъят пистолет "Макарова", а по местам их жительства - 1,5 кг ювелирных изделий с бирками магазинов, в которых совершались разбойные нападения. Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent