В Москве задержана банда похитителей банкоматов

В Москве задержана банда похитителей банкоматов

МОСКВА, 28 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с подмосковным коллегами задержали участников этнической организованной группы, подозреваемых в совершении краж банкоматов на территории московского региона. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

По данным ведомства, злоумышленники похищали банкоматы и терминалы оплаты, увозили их на автомобиле, затем взламывали и забирали деньги. Преступники действовали в течении четырех месяцев.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий лидер и четверо участников группы - уроженцы Республики Армения - были задержаны на севере столицы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - сказали в пресс-центре.

При проведении обысков по местам проживания подозреваемых обнаружены и изъяты автомашины, использовавшиеся при совершении преступлений, маски, камуфлированная полицейская форма, приспособления для вскрытия банкоматов и травматический пистолет.

В ведомстве добавили, что личности других участников организованной группы также установлены. Проводятся мероприятия для их задержания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent