100 пассажиров не смогли вылететь из Благовещенска из-за прекращения полетов авиакомпании "Континент"

100 пассажиров не смогли вылететь из Благовещенска из-за прекращения полетов авиакомпании Около 100 пассажиров не смогли сегодня вылететь из аэропорта Благовещенска из-за прекращения полетов авиакомпании "Континент", которая в минувшую пятницу объявила о своем банкротстве и отменила все воздушные рейсы.


Как сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, компания обеспечивала полеты из столицы Приамурья на юг России - Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды , а также в Петропавловск-Камчатский . В настоящее время уже начато переоформление билетов этих пассажиров на рейсы других компаний. Тем, кто отказывается от поездки, возвращают стоимость билетов. Одновременно решается вопрос с соответствующими службами Приморья и Якутии о выделении дополнительных самолетов для отправки пассажиров в последующие дни.


Основную нагрузку по урегулированию ситуации в Амурской области взяло авиационно-туристическое агентство "Моисей". По словам гендиректора агентства Валентины Гуровой, уже идет работа и с другими пассажирами, которые должны были вылететь из Благовещенска 31 июля - 110 человек - и в последующие дни. С теми, кто из-за сложившейся ситуации напротив не может вернуться в Приамурье работа ведется дистанционно: с ними связываются по телефону и объясняют порядок действий.


Помимо Благовещенска, компания "Континент" работала в аэропортах Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска. С Камчатки она выполняла полеты в Благовещенск и Красноярск по вторникам и воскресеньям, из Южно-Сахалинска - в Комсомольск-на-Амуре и Красноярск по воскресеньям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent