Из Анапы в Красноярск вылетели 186 пассажиров авиакомпании"Континент"

Из Анапы в Красноярск вылетели 186 пассажиров авиакомпанииИз аэропорта Анапы в Красноярск сегодня вылетели дополнительным самолетом 186 пассажиров авиакомпании "Континент", которые "застряли" из-за банкротства "перевозчика". "В Красноярск улетают 77 пассажиров, задержавшихся в Анапе и 109 пассажиров из Краснодара и Сочи", - пояснили в пресс-службе администрации города Анапы.


Сотни пассажиров авиакомпании "Континент" "застряли" накануне в аэропортах Анапы, Сочи, Геленджика, Краснодара - "перевозчик" объявил о своем банкротстве и отменил все воздушные рейсы.Только со вчерашнего дня не смогли улететь 263 пассажира из Сочи, 153 - из Анапы, 40 - из Геленджика, 50 - из Краснодара


В Краснодарском крае обанкротившейся авиакомпанией "Континент" на сегодняшний день было продано авиабилетов на 228 млн руб по октябрь 2011 года. Об этом ранее сообщил корр. ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов. Выполняя распоряжение губернатора, он возглавил оперативный штаб по организации пребывания на Кубани и отправке пассажиров авиакомпании "Континент".


"По поручению губернатора Александра Ткачева, все неулетевшие пассажиры 29 июля на комфортабельных автобусах были доставлены в пансионаты и гостиницы, где они и провели ночь",- сообщил ИТАР-ТАСС Вадим Лукоянов. Для них было организовано горячее питание.


Только со вчерашнего дня не смогли улететь 263 пассажира из Сочи, 153 - из Анапы, 40 - из Геленджика, 50 - из Краснодара.


"Сегодня также все они были доставлены на автобусах в аэропорты Анапы и Краснодара, откуда вечером улетят на дополнительных самолетах в пункты назначения",- сообщил Вадим Лукоянов.


Дополнительные рейсы вместо отмененных "Континентом" организует Росавиация. "Наша задача - оказать кубанское гостеприимство людям, оказавшимся не по своей вине в непростой ситуации",- сказал Вадим Лукоянов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent