Оглашение приговора "белгородскому стрелку" отложено до 23 августа

Оглашение приговора "белгородскому стрелку" отложено до 23 августа

БЕЛГОРОД, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Хоц/. В оглашении приговора "белгородскому стрелку" Сергею Помазуну сегодня объявлен перерыв до 10:00 мск 23 августа. Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС помощник председателя Белгородского облсуда Ирина Сазонова, такое решение вынес судья Николай Кудинов.

Перенос в оглашении связан с большим объемом текста приговора. По ее словам, "резолютивная часть приговора будет оглашена, скорее всего 23 августа".

Обвиняемый в убийстве шести человек Сергей Помазун сегодня в своем кратком "последнем слове" попросил судью не приговаривать его к пожизненному сроку лишения свободы. Объясняя свою просьбу, он заявил, что "стрельба на улице началась не по его инициативе". Поэтому он попросил приговорить его к 25 годам лишения свободы. Адвокат подсудимого Виктор Еремеев также ранее просил суд не назначать "белгородскому стрелку" пожизненное лишение свободы, а ограничиться 25-летним сроком. Однако обвинение считает, что вина подсудимого "полностью доказана" и просит для Помазуна пожизненного заключения.

Самого строгого наказания потребовали для Помазуна и потерпевшие - родственники погибших.

22 апреля Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек. Затем, после выхода на улицу, он расстрелял еще троих, в том числе, двух школьниц. Это было зафиксировано камерами видеонаблюдения, которые обвинение продемонстрировало в ходе слушаний. Во время задержания, которое произошло на следующий день после преступления, Помазун ранил ножом одного из стражей порядка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent