Красноярские спасатели обнаружили и подняли из воды тело второго рыбака, погибшего на Таймыре

Красноярские спасатели обнаружили и подняли из воды тело второго рыбака, погибшего на Таймыре

КРАСНОЯРСК, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Тело второго рыбака, пропавшего 13 сентября, обнаружено в районе устья реки Лапхай на Таймыре Красноярского края. Днем ранее поисковой группой было обнаружено тело первого из рыбаков и рыболовецкие снасти. Судьба третьего рыболова пока неизвестна, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого Главка МЧС.

Его поиски сегодня продолжены. Они ведутся как с воды /осмотр береговой линии/, так и с воздуха. Экипаж вертолета авиакомпании "Таймыр", выполняя рейсы в поселки в низовья Енисея, осматривает береговую линию в районе поисков с воздуха.

В проведении поисково-спасательных работ участвуют спасатели Таймырской аварийно-спасательной службы, Арктического поисково-спасательного отряда, сотрудники госинспекции по маломерным судам и сотрудники полиции Таймыра. Всего в составе группы 11 спасателей, в том числе 3 водолаза. Также в поисковой операции принимают участие добровольцы на личных плавсредствах.

Пятые сутки в сибирском заполярье ведутся поиски трех рыбаков, пропавших еще 13 сентября. По плану они на лодке "Обь-3" должны были уплыть вниз по течению Енисея на расстояние 40-45 км от Дудинки. Их возвращение ожидалось на следующие сутки. Однако о пропаже мужчин их родственники сообщили только 16 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent