Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы у ночного клуба

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы у ночного клуба

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство" возбуждено по факту стрельбы сегодня на Думской улице, сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

По данным полиции, в результате инцидента два молодых человека получили ранения из пневматического пистолета в грудь и ногу. "После оказания медицинской помощи были отпущены домой. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению участников конфликта и принимаются меры к их задержанию", - отметили в полиции.

Также в полицию поступило заявление от владельца автомобиля БМВ, которому выстрелом из пневматического пистолета разбили заднее стекло, когда он проезжал мимо.

По словам очевидцев, в конфликте участвовало не менее 20 выходцев с Кавказа, которые расстреливали припаркованные машины из травматического оружия.

Инцидент, причины которого достоверно неизвестны, произошел около 00:30 мск на пересечении улиц Ломоносова и Думской. "Стрельба продолжалась минут пять, - рассказал ранее ИТАР-ТАСС очевидец, который находился в одном из соседних клубов. - Там не осталось ни одной целой припаркованной машины - они все в пулевых отверстиях".

Сегодня в интернете был опубликован видеоролик, снятый одним из очевидцев происшествия, где видно, как группа из 20-25 человек убегает с места конфликта в сторону Садовой улицы с криками "Аллах акбар".

По данным петербургских СМИ, причиной инцидента стал конфликт одного из нападавших с охраной клуба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent