По факту стрельбы в кафе в пригороде Петербурга возбуждено уголовное дело

По факту стрельбы в кафе в пригороде Петербурга возбуждено уголовное дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Полиция проводит расследование по факту конфликта со стрельбой, который произошел накануне в кафе в пригороде Петербурга городе Колпино.

"По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сразу после инцидента были задержаны 6 участников драки. По данным полиции, конфликт с применением травматического оружия произошел накануне вечером в кафе на улице Веры Слуцкой между выходцами из ближнего зарубежья. В результате драки два человека пострадали и были госпитализированы. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что задержаны уроженцы Республики Азербайджан.

В Петербурге за последние несколько дней это второй инцидент со стрельбой, в котором участвуют выходцы с Кавказа. В ночь на субботу 21 сентября группа неизвестных устроила стрельбу у одного из ночных клубов.

По словам очевидцев, в конфликте участвовали не менее 20 человек, которые расстреливали припаркованные машины из травматического оружия. На следующий день в интернете был опубликован видеоролик, снятый одним из очевидцев происшествия, где видно, как группа из 20-25 человек убегает с места конфликта в сторону Садовой улицы с криками "Аллах Акбар".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent