Полиция Петербурга выясняет обстоятельства стрельбы у ночного клуба в центре города

Полиция Петербурга выясняет обстоятельства стрельбы у ночного клуба в центре города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Группа неизвестных устроила сегодня стрельбу на Думской улице - одном из центров ночной жизни Петербурга, где находится больше десятка ночных клубов и баров. По официальным данным, по крайней мере один человек получил ранение в результате инцидента. По словам очевидцев, в конфликте участвовало не менее 20 выходцев с Кавказа, которые расстреливали припаркованные машины из травматического оружия.

Конфликт, причины которого достоверно неизвестны, произошел около 00:30 мск на пересечении улиц Ломоносова и Думской. "Стрельба продолжалась минут пять, - рассказал ИТАР-ТАСС очевидец, который находился в одном из соседних клубов. - Там не осталось ни одной целой припаркованной машины - один все пулевых отверстиях".

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, выясняются все обстоятельства ночного инцидента. "Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению участников конфликта и принимаются меры к их задержанию", отметили в полиции.

Сегодня в интернете был опубликован видеоролик, снятый одним из очевидцев, где видно, как группа из 20-25 человек убегает с места конфликта в сторону Садовой улицы с криками "Аллах акбар".

По данным местных СМИ, в результате инцидента пострадали как минимум двое молодых людей, а причиной инцидента стал конфликт одного из нападавших с охраной клуба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent