На Москва-реке столкнулись два частных катера, а не катера МЧС, уточняет СК

На Москва-реке столкнулись два частных катера, а не катера МЧС, уточняет СКНа Москва-реке столкнулись два частных катера, а не катера МЧС, как сообщалось ранее. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.


"Сегодня около 19 часов в районе пересечения МКАД и Волоколамского шоссе под Спасским мостом на Москве-реке столкнулись два частных катера", - сообщила ИТАР-ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте /ММСУТ/ СК РФ Татьяна Морозова.


В настоящее время известно об одном погибшем. По данному факту ММСУТ проводится доследственная проверка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Подмосковное МЧС также опровергает, что столкнувшиеся на Москве-реке в Красногорском районе Московской области катера принадлежат ведомству.


По данным правоохранительных органов, авария произошла в Мякининской пойме в районе центра "Крокус-Сити". "При столкновении два судна остались на плаву. Но от удара водитель одного из них получил травмы несовместимые с жизнью", - сказал собеседник агентства. Кроме того, 18-летняя девушка с травмами госпитализирована. Еще одному пострадавшему, 25-летнему мужчине, медицинскую помощь оказали на месте.


В настоящее время суда отбуксированы на берег.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent