МЧС подтверждает гибель двух человек при столкновении катера на Москва-реке с баржей

МЧС подтверждает гибель двух человек при столкновении  катера на Москва-реке с баржейМЧС подтверждает гибель двух человек при столкновении катера на Москва-реке с баржей.


"Водолазы подняли с затонувшего катера в районе Воробьевых гор тело второго погибшего. Это девушка", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного управления МЧС по Москве Сергей Ляпин, находящийся на месте происшествия.


В настоящее время, как передает корр.ИТАР-ТАСС, сотрудники МЧС высвобождают из-под баржи затонувший катер. Баржа постепенно отходит с места происшествия, чтобы находящийся под водой катер можно было бы зацепить автокраном.


Как ранее сообщил Сергей Ляпин, на борту катера находились 16 человек, семь из них спасены - один доплыл до берега сам, шестерых спасли сотрудники МЧС. "Все спасенные в шоковом состоянии, с ними работают психологи, а также опрашивают следователи", - сказал Ляпин. По данным Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте СК РФ, среди спасенных - двое иностранных граждан.


В то же время в правоохранительных органах столицы сообщают о гибели трех человек: их тела, по данным источника, обнаружены при обследовании корпуса затонувшего катера, но на поверхность пока не подняты.


В 00:58 мск в районе Воробьевых гор на Москва-реке произошло столкновение частного прогулочного катера с пришвартованной к пристани баржей. Катер лежит на трехметровой глубине, практически придавлен баржей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent