Александр Бастрыкин направил к месту затопления катера на Москве-реке своего заместителя

Александр Бастрыкин направил к месту затопления катера  на Москве-реке своего заместителяПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил своего заместителя Василия Пискарева к месту затопления катера на Москве-реке для координвции хода расследования. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


По данным Следственного комитета РФ, число погибших при столкновении катера с баржей в районе Лужнецкой набережной может составить 9-10 человек, сообщил ранее руководитель Московского межрегионального Следственного управления на транспорте Олег Тушмалов.


"Сколько точно людей было на борту, уточняется. Число погибших может составить 9-10 человек. Тела пятерых уже извлечены, среди них тело капитана", - сказал он.


Тушмалов отметил, что сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Создана следственная группа, в состав которой вошли 15 следователей, - сказал он.


Он напомнил, что в связи с аварией возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц".


В 00:58 мск в районе Воробьевых гор на Москва-реке частный прогулочный катер столкнулся с пришвартованной к пристани баржей, после чего катер оказался на трехметровой глубине, практически придавленный баржей. На борту катера, по данным МЧС, находились 17 человек, семь из них спасены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent