В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на офис ЛГБТ-организации

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на офис ЛГБТ-организации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы в офисе в одной из ЛГБТ-организаций города, в результате чего один человек был госпитализирован.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ /"Хулиганство"/. В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание преступников", - отмечается в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Накануне вечером двое неизвестных в масках ворвались в помещение в доме 90 по набережной реки Фонтанки и несколько раз выстелили по участникам встречи, которая там проходила. Один из них госпитализирован с ранением глаза. По данным полиции, нападавший стрелял из пневматического пистолета.

"Это случилось около 19:30 мск, двое мужчин в "балаклавах" /лыжная маска/ зашли в помещение, там было несколько человек. Одному из них выстрелили в лицо, пострадавший находится в больнице, неизвестно, удастся ли сохранить ему глаз. Еще одна девушка получила ранение в спину", - рассказала в свою очередь ИТАР-ТАСС координатор "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" Наталья Цымбалова. По ее словам, в офисе проходила закрытая встреча организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent