Выявлены грубые нарушения в детсаду Нижнего Тагила, где вспыхнул кишечный грипп

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября. Виталий Халевин/. В детском саду "Маячок" в Нижнем Тагиле, где произошла вспышка кишечного гриппа, Роспотребнадзор выявил нарушения.

"На пищеблоке не соблюдались условия хранения скоропортящейся продукции, технологии приготовления блюд и обработки сырья, режим мытья посуды. На момент проверки в детском саду отсутствовала холодная вода, - отметила в беседе с ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы областного Управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева. - Причиной вспышки кишечной инфекции в детском саду стал норовирус второго типа - кишечный грипп". По ее словам, за медпомощью обратились 14 детей и один сотрудник образовательного учреждения. Детский сад закрыт на карантин.

Прокуратура, в свою очередь, проводит проверку в детском саду по факту вспышки острой кишечной инфекции. Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы свердловской прокуратуры Лидия Смирнова, по факту проверки будут приняты "меры прокурорского реагирования" - дисциплинарные наказания и административные штрафы.

С начала учебного года в образовательных учреждениях Свердловской области произошло четыре вспышки острой кишечной инфекции. За медпомощью обратилось 90 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent