Специалисты из США окажут помощь в расследовании авиакатастрофы в Казани

Специалисты из США окажут помощь в расследовании авиакатастрофы в Казани
EPA/RUSSIAN EMERGENCY MINISTRY PRESS

ВАШИНГТОН, 18 ноября. Иван Лебедев/. Американская межведомственная делегация во вторник прибудет в Россию для оказания помощи в расследовании обстоятельств катастрофы самолета "Боинг-737" в Казани. Как сообщил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС по телефону официальный представитель Национального совета США по безопасности на транспорте (НСБТ) Эрик Вайс, эксперты вылетят из Вашингтона в Москву, а затем, вероятно, отправятся в столицу Татарстана.

НСБТ направляет в Россию группу из трех человек во главе со старшим специалистом по расследованию авиакатастроф Деннисом Джонсом. Кроме того, как рассказал Вайс, в делегацию войдут представитель Федерального авиационного управления США и четыре человека из компании "Боинг", которая также выразила готовность оказать помощь в расследовании обстоятельств трагедии.

Вайс воздержался от каких-либо дополнительных комментариев по поводу миссии американских специалистов, отметив, что программа их пребывания в России и порядок действий будут определены после того, как они проведут встречи в российскими официальными лицами.


Администрация Барака Обамы выразила соболезнования родным и близким погибших. "Мы глубоко опечалены новостью о крушении самолета в Казани. Наши мысли обращены ко всем семьям погибших", - заявила официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Лора Лукас.


Авиакатастрофа Boeing 737

17 ноября в 19.26 мск при посадке в аэропорту Казани самолет, летевший из московского аэропорта Домодедово с 44 пассажирами на борту, упал на взлетно-посадочную полосу и взорвался. Все находившиеся на борту пассажиры и 6 членов экипажа погибли. Большинство из них будут опознаны по результатам экспертизы ДНК. Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent